Применение ноотропного средства одновременно с успокоительным
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли одновременное употребление Афобазола и Пикамилона? Повлечёт ли это какие-нибудь негативные последствия ? Будет ли вообще какой-нибудь эффект от такого применения?
Карина, добрый день!
Одновременный прием этих двух препаратов возможен, поскольку Афобазол не является успокоительным препаратом тормозящим ЦНС - препарат обладает противотревожным и легким стимулирующим действием, улучшает когнитивную функцию, (т.е. так же, как и Пикамилон), поэтому можно принимать вместе. Но у всех препаратов возможна индивидуальная непереносимость. Как только почувствуете недомогание, прекращайте прием.