Консультация гастроэнтеролога /

Почему тошнит после еды?( — вопрос №830032

Тошнота после еды сразу,спустя минут 15 проходит сама, мутит прям(((такого не было раньше,метеоризм сильный в животе, волну делаю животом и прям звуки такие страшные как будто кто то живёт,и прям вижу как мышца дёргается в животе выбирает,сдала кровь клинику и биохимию,мочу и узи брюшной полости все хорошо могу прикрепить результаты мои!Боли нет никакой но вот мутит и все(((что это такое и паника возникает в пот бросает уже боюсь даже есть ,чтобы этого не испытывать причём это не всегда,вчера вечером ужинала и такого не было((.Помогите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепила не знаю все или нет,не вижу их

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,не делала тест.причем странно вечером не мутит когда ужинаю.На нервной почве может быть такое?
Клиент
Татьяна, месячные должны придти через 3 дня,так рано может быть токсикоз?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Может быть, необходимо наблюдение в динамике, пока не рекомендую никакие препараты!
По представленным обследованиям отклонений нет!
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста может ли ЖКТ,давать тревожное состояние и панические атаки уже длятся 4ый год?или это наоборот только может работать?мне расстройство влияет так на жкт?
Клиент
Татьяна, по крови и моче и узи обп нет никаких отклонений я знаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, только наоборот, тревожное расстройство, гиперчувствительность жкт .
В первую очередь необходимо коррекция тревожного состояния
Клиент
Татьяна, т.е моё расстройство даёт такое с жкт верно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, верно
Клиент
Татьяна, я вас услышала спасибо большое буду работать над этим.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста почему могут быть прыщики на груди?(и как можно обойтись без гастроскопии?делала узи обп там все ок,и какие есть показания к гастроскопии?фото прыщей прилагаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием, но я вам не писала про фэгдс!
Сыпь не зудит?
Температура?
Клиент
Татьяна,нет не зудит и нет температуры,пришли месячные,у меня в кишечнике вздутие вечное.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните прием тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели, пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Наблюдение за сыпью в динамике с последующей консультацией дерматолога
Клиент
Татьяна, спасибо большое,просто ходила месяц назад и выпросила у терапевта направление на гастроскопию под наркозом в боткина,но боюсь идти,боюсь что потом накручивать себя начну ещё хуже после наркоза.И есть ли смысл и показания у меня к ней не знаю(
Клиент
Татьяна,омез не нужен?
Клиент
Татьяна,пепсан принимаю по 1к 2р в день.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омез не нужен, можете сделать под наркозом, но показаний к фэгдс нет!
Клиент
Татьяна, так я и под наркозом боюсь),у меня отрыжка без привкуса просто воздухом и постоянно в желудке и кишечнике воздух стоит(и после еды иногда мутит,болей нет,стул нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выполните для начала рентгеноскопию пищевода и желудка с барием
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно 2-3 раза
Клиент
Татьяна, и так на протяжении месяца.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее всего такую тошнота даёт соматоформное расстройство.
Но обязательно исключить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня месячные
Гастроэнтеролог
Хорошо
Клиент
Екатерина, соответственно она исключена)