У меня орви
Я уже задавал вопрос никто не отвечаете о делать если ничего не помогает.Пил Арбидол он не помогает Парацетамол тоже Никанор результата не даёт Что мне делать в этой ситуации.Эсть какие нибудь лекарства
Добрый день. А какие симптомы ОРВИ? Обычно это симптоматическое лечение, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Вообще обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.