Консультация кардиолога /

Нарушение процессов реполяризации передней Стенки миокарда левого желудочка — вопрос №830855

Добрый день, сделала ЭКГ, 29 лет, хотелось бы простым языком чтобы мне объяснили , есть ли серьёзный повод для беспокойства, пошла на ЭКГ потому-что чувствую общее недомогание,напряжённость в области сердца,онемение рук, учащенное сердцебиение, утомляемость, общий так сказать «мандраж» тела, поясница болит, спина, шея, ноги стали болеть. Щитовидка в норме. В ноябре переболела Covid19, после было похожее состояние , тоже делала ЭКГ там было -синусовая тахикардия, метаболические изменения нижней стенки левого желудочка, пошла к кардиологу, пропила тромбо-асс и магний.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальная экг.
С патологией сердца ваши жалобы не связаны.
Более вероятна невралгия. Также рекомендую исключить железодефицит. И на будущее, тромбо асс и прочие антиагреганты "пропивать" без показаний не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ , тромбо-асс мне назначал терапевт при ковиде, а потом кардиолог.

Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Ваши жалобы с сердцем не связаны. Сдайте анализ крови на витамин д и ферритин. Обратитесь к Неврологу
Клиент
Мадина, спасибо за ответ, витамин Д сдавала в декабре, результат Был нижняя граница нормы.
Кардиолог
Можно сдать ещё раз. Если так же низкий , то попить аквадетрим. Возможно, причина вашего состояния в этом. Ещё сдайте анализ на калий , кальций. И ферритин если не сдавали
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По данным экг - без кардиологической патологии . Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Ваши симптомы не связаны с сердечной патологией . Прежде всего нужно обследовать позвоночник , поэтому советую сделать мрт шейно- грудного отд позвоночника , после этого очный осмотр невролога . Тромбо- Асс нет показаний принимать. , а вместо препарата магния показан в данном случае Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели , он улучшает кровообращение миокарда и стабилизирует пульс сердца
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Подскажите, какой промежуток должен быть между курсами приема магния? И милдронат ещё пила 3 месяца , чувствовала прилив сил , закончила пить его и силы покинули меня, может конечно совпало так.
Кардиолог
Татьяна, препарат магния достаточно принимать 1 раз в 6 месяцев , сейчас советую принимать курсом Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели , он улучшает кровообращение миокарда и стабилизирует пульс сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас экг абсолютная норма!!!! Живите спокойно