Гипертиреоз, анализ Т4 свободны 33,4
Добрый день! Срочно нужна помощь в подборе лекарства. Мама лежит в районной больнице и не могут помочь. Проблемы с щитовидкой, по назначению врача принимала тирозол, потом сдала анализ Т4 свободный, первый показатель был 10 ед, после чего врач отменил принятие препарата, через две недели у мамы начало скакать давление, после повторного анализа Т4 33,4 ед
Здравствуйте. нужно сдать кровь на АТрТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса. Т.к. это может быть тиреоидит и тогда гормоны сами восстановятся. Сделать УЗИ щитовидной железы. И показаться очно эндокринологу с результатами.
Здравствуйте! Чтобы подобрать лекарства, нужно выяснить, какое заболевание привело к тиреотоксикозу. Для этого сначала сделайте УЗИ ЩЖ. При подозрении на болезнь Грейвса нужно будет сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ. Для дальнейшей тактики с этими результатами обратиться к эндокринологу