СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Упорная повышенная температура

Моей маме 63. Уже месяц (!) (с 26.02.2022) она в стационаре. Все это время не удается снизить температуру ниже 38. Лишь на 2-3 часа при помощи укола до 37 с небольшим. Потом поднимается снова. Кроме температуры мама не жалуется ни на что. Делали три раза КТ - 35% поражения легких. Двусторонняя пневмония. Сухой кашель. Анализ показал, что вируса в организме нет. Анализ на С-реактивный белок - 6. Много разных антибиотиков пробовали вводить - не действуют. Сейчас назначили и вводят Цебанекс - не действует. Все это время кроме жаропонижающего и антибиотиков никаких других препаратов не применяли. Маму собираются выписывать все равно даже с температурой. Что врачи делают неправильно? Есть ли опасность для жизни? Как быть вне стационара? Ищу совета.

2 Апреля 2022·Просмотров: 335·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если вас выпишут, желательно продолжить приём Дексаметазона или Метипреда в дозе 3+2 т в 9-00 и 12-00 после еды 14 дней, затем снижать по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены. Сатурация в норме у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сатурация в норме.

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.