Инсулин в крови
Здравствуйте! Я решила сдать комплекс анализов и вот какие результаты: глюкоза -6,4 ; инсулин-29,8 ; индекс инсулинорезис.(НОМА)-8,4. Как я понимаю очень высокие показатели. Так же сдавала гормоны щитовидной железы,они в норме. Вес 130 кг. Худеть не получается . Может это не важно,но у меня нет желчного пузыря
Здравствуйте!
Какой у Вас рост?
Инсулин не показательный анализ, он постоянно меняется и его смотреть смысла нет.
Глюкоза завышена.На гликированный не сдавали?
Эльмира, мой рост 170 см.На глекированный не сдавала
Для снижения веса можно использовать препарат орлистат 60 мг по 1таб перед каждым приемом пищи( 3 р/ день). Необходимо ограничить жирное.
Гликированный гемоглобин нужно сдать , для того что бы определить есть у Вас диабет/предиабет.
При наличии диабета и предиабета, прием ГлюкофажЛонг
Эльмира, спасибо! Обязательно сдам. Подскажите, пожалуйста,у меня есть инсулинорезистентность?
Инсулинорезистентность у Вас есть , это и без анализа на инсулин и индекс хома можно определить ( она присутствует у всех людей с избыточной массой тела)
Лечится снижением веса
Эльмира, я сдала гликированный гемоглобин 5,2
Диабета и предиабета у Вас нет.
Просто нужно снижать вес
Для снижения веча можно использовать препарат орлистат 60мг по 1 таб х 3р/д
Эльмира, спасибо за консультацию и рекомендации. Однако откажусь от орлистата,так как пугают побочки. :)
Тогда, физ нагрузки: ходьба 30мин в день
Диаметр тарелки 20-22 см 1/2 тарелки должны быть овощи
Эльмира, спасибо огромное! Я буду следовать вашим рекомендациям!
Принятый ответ
Ещё возможен прием Форсиги (джардинса) 10 мг если беспокоит давление.
Данные препараты положительно влияют на сердце, сосуды, почки, очень хорошо снижает вес и давление .
Эльмира, 10 мг в сутки?