Гиперметропия
У ребенка гиперметромия высококой степени( с 3.6 лет носим очки,было +11),сейчас нам 8 лет +6 на оба глаза.Есть ли еще надежда,что мы сможем снять очки?Были ли в вашей практике такие случаи?Буду рада ответу.За ранее спасибо
Здравствуйте, у ребёнка нет косоглазия? А до 3х лет зрения проверяли? Приложите заключение окулиста, через облачное хранилище (гугл диск, меил облако, Яндекс диск)
Анастасия,зрения проверяли постоянно не было не чего,увидели ,что стал щурить глазки,и сразу обратились к врачам ,к разным ходили.Косоглазия нету.Постоянно ставят диагноз гиперметропия высокой степени.+6 на обое глаза
Понятно, заключение окулиста есть у вас? ПЗО (длину глаза) оебенку мерили?
Анастасия, Клинический заключительный основной диагноз:OU гиперметропия высокой степени(H52.0).
Анастасия, общая информация.Результаты внешних обследовани OU спокойные.Движение глазных яблок в полном обьеме.По Гиршбергу OU-dev 0 град.,установочных движений нет.Характер зрения в очках и без очков бинокулярный.Оптические среды прозрачные.Глазное дно без патологии.
Анастасия, анамнез .Выявлено снижегие зрения в 2017 г.,носит очки OU sph+6.0 Vis в/о=1,0/OS1,0.Правый глаз:Vis OD=0,6S ph6дптр.=1.0.Левый глазVis OS=0,7Sph 6дптр.=1.0.Рекомендации:зрительный режим ,очки для постоянрого ношения OUsph+6.0д.Дзр=64-66мм.
А ребёнка расширяли на приёме, капли капали, есть рефракция на расширенный зрачок?
Анастасия, да делали,нету
Принятый ответ
Надежда есть что гиперметропия станет меньше, врятли она уйдёт совсем. Скорее всего здесь врожденная, поэтому я спросила про пзо, в любом случае его вам тоже надо будет контролировать раз в год.
Лазерную коррекцию после 18 лет, при гиперметропии делают, но есть риск получить после операционный астигматизм.