Гиперметропия

У ребенка гиперметромия высококой степени( с 3.6 лет носим очки,было +11),сейчас нам 8 лет +6 на оба глаза.Есть ли еще надежда,что мы сможем снять очки?Были ли в вашей практике такие случаи?Буду рада ответу.За ранее спасибо

Здравствуйте, у ребёнка нет косоглазия? А до 3х лет зрения проверяли? Приложите заключение окулиста, через облачное хранилище (гугл диск, меил облако, Яндекс диск)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия,зрения проверяли постоянно не было не чего,увидели ,что стал щурить глазки,и сразу обратились к врачам ,к разным ходили.Косоглазия нету.Постоянно ставят диагноз гиперметропия высокой степени.+6 на обое глаза

Понятно, заключение окулиста есть у вас? ПЗО (длину глаза) оебенку мерили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, Клинический заключительный основной диагноз:OU гиперметропия высокой степени(H52.0).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, общая информация.Результаты внешних обследовани OU спокойные.Движение глазных яблок в полном обьеме.По Гиршбергу OU-dev 0 град.,установочных движений нет.Характер зрения в очках и без очков бинокулярный.Оптические среды прозрачные.Глазное дно без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, анамнез .Выявлено снижегие зрения в 2017 г.,носит очки OU sph+6.0 Vis в/о=1,0/OS1,0.Правый глаз:Vis OD=0,6S ph6дптр.=1.0.Левый глазVis OS=0,7Sph 6дптр.=1.0.Рекомендации:зрительный режим ,очки для постоянрого ношения OUsph+6.0д.Дзр=64-66мм.

А ребёнка расширяли на приёме, капли капали, есть рефракция на расширенный зрачок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, да делали,нету

Принятый ответ

Надежда есть что гиперметропия станет меньше, врятли она уйдёт совсем. Скорее всего здесь врожденная, поэтому я спросила про пзо, в любом случае его вам тоже надо будет контролировать раз в год.
Лазерную коррекцию после 18 лет, при гиперметропии делают, но есть риск получить после операционный астигматизм.