Схватка образные боли в животе
Здравствуйте. У дочки 2 года схваткаобразные боли в животе с 9 часов вечера спит по 10 минут и давай плакать по кровати кататься. Не чего такого не кушала. Я ей сделала клизму Микролакс думала пройдёт калл был нормальный. Хотела предложить ей ношпу но она категорически отказалась прям визжит . Очень боюсь вдруг это заворот кишок (скажите что делать?
Принятый ответ
Вызвать скорую. Нужен осмотр хирурга срочно
Ношпу и обезболивающие не давать! Не кормить, не поить до приезда врачей
Зоя, вроде уснула. Температура 36.8. Вызывать скорую или подождать?
Если проснется и пожалуется на боли - вызывайте. Сейчас следите как спит
Зоя, хорошо . спасибо ?
Зоя, здравствуйте. Можно вопрос немного не по теме . можно ребенку 2 года дать рыбу зубатку ?
Можно любую. Как новый продукт - сначала немного и наблюдаем.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Если схваткообразные боли повторятся, то необходимо вызвать скорую помощь для осмотра ребенка в хирургическом стационаре и проведении узи органов брюшной полости. Обезболивающие давать нельзя
Алина,вроде уснула. Температура 36.8. Вызывать скорую или подождать?
Анна, пока наблюдайте за состоянием, но если снова проснётся и пожалуется на боли или будет рвота, повышение температуры во сне, то скорую необходимо вызвать
Алина, хорошо . спасибо большое. Здоровье вам
Будьте здоровы!
Алина, старший сын 7 лет болеет уже с 17 марта так же пожаловался на боль в животе и температура 38 поехали на скорой в больницу подозрение на аппендицит хирург посмотрел сделали узи не чего не нашли но так как в крови были лейкоциты и температура положили в больницу в инфекционную так как у него было однократная рвота после ношпы . пролежали 2 дня была только температура 38. На 3 день открылась частая рвота и температура 40 на следующей день рвоты не было температура держалась 37.5 нас отпустили домой лечиться. Лечимся всё вроде дня 3 нормально всё собираемся выписываться потом раз и температура опять 38.5 и спит весь день. Врачи не чего не говорят ну вирус такой и всё(
Анна, здравствуйте. Здесь необходимо дообследование - общий анализ мочи, повторить клинический анализ крови, С-реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, амилаза, общий белок, глюкоза крови). Возможно, что это действительно течение вирусной инфекции, но все же исключить бактериальное воспаление необходимо
Алина, сегодня пойду к врачу буду требовать что направление на анализы дали
Алина, здравствуйте. Можно вопрос немного не по теме . можно ребенку 2 года дать рыбу зубатку ?
Анна, здравствуйте. Да, можно. Только если кушает в первый раз, то небольшую порцию дать и проследить, чтобы не было аллергии. И тщательно выбирать косточки
Алина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови у детей. Очень переживаю
Принятый ответ
Анна,здравствуйте.
А газы не отходят ? Возможно,что кишечная колики и можно дать эспумизан .
Животик трогали, мягкий?
Анастасия, здравствуйте . утром вызывала скорую потрогали живот мягкий . сейчас на живот не жалуется но температура 38 насморк
Анна а стул какой?
Как писает,цвет мочи не изменился? Частота мочеиспусканий?
Анастасия,какает очень тяжело . стул оформлен очень жесткий.у меня старший сын 7 лет болеет уже с 17 марта так же пожаловался на боль в животе и температура 38 поехали на скорой в больницу подозрение на аппендицит хирург посмотрел сделали узи не чего не нашли но так как в крови были лейкоциты и температура положили в больницу в инфекционную так как у него было однократная рвота после ношпы . пролежали 2 дня была только температура 38. На 3 день открылась частая рвота и температура 40 на следующей день рвоты не было температура держалась 37.5 нас отпустили домой лечиться. Лечимся всё вроде дня 3 нормально всё собираемся выписываться потом раз и температура опять 38.5 и спит весь день. Врачи не чего не говорят ну вирус такой и всё(
Анастасия, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови у детей. Очень переживаю (
Здравствуйте. Вызывайте скорую либо идите на приём к хирургу. Клизма не помогла потому что проблема в верхних отделах кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Ангелина, старший сын 7 лет болеет уже с 17 марта так же пожаловался на боль в животе и температура 38 поехали на скорой в больницу подозрение на аппендицит хирург посмотрел сделали узи не чего не нашли но так как в крови были лейкоциты и температура положили в больницу в инфекционную так как у него было однократная рвота после ношпы . пролежали 2 дня была только температура 38. На 3 день открылась частая рвота и температура 40 на следующей день рвоты не было температура держалась 37.5 нас отпустили домой лечиться. Лечимся всё вроде дня 3 нормально всё собираемся выписываться потом раз и температура опять 38.5 и спит весь день. Врачи не чего не говорят ну вирус такой и всё(
Нужно сдать ОАК и ОАК , чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции и имвп.
Сейчас диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 5 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Ангелина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови у детей. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Рекомендую консультацию хирурга по скорой или травматолога в травмпункте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Михаил, здравствуйте. Можно вопрос немного не по теме . можно ребенку 2 года дать рыбу зубатку ?
можно, только без костей, естественно после термической обработки
Михаил, спасибо