Планирование беременности после апоплексии яичника

Здравствуйте. Недавно произошёл разрыв левого яичника. В связи с чем, я теперь боюсь, что могу остаться ещё и без правого. Через сколько можно беременеть минимум. Можно ли через месяц-полтора? И сколько нужно воздерживаться от па по времени? Операции не было, жидкость 90 мл была. Лечение только ношпа. Кеторол отменили, так как ничего не болит. И второй вопрос. Как влияет на беременность лечение тиреотоксикоза?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать беременность можно уже в следующем цикле, Тем более у вас не было оперативного лечения. по поводу тиреотоксикоза нужно проконсультироваться с эндокринологом

Здравствуйте. Левый яичник не удалили ? Вы говорите останетесь и без правого. Апоплексия это разрыв , при овуляции, незначительной физ нагрузке. В этом ничего страшного нет. Яичники у вас продолжают функционировать и выполнять свою задачу даже зашитые. На беременность это не влияет. Рекомендую организму отдых после стресса 3 месяца и можете планировать беременность

Здравствуйте.
Препятствий для планирования беременности нет. Можете начинать в следующем цикле.
По поводу тиреотоксикоза: вы получаете препарат? Каков уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, ттг 0.0083. Принимаю тирозол.

Принятый ответ

Поняла. Со стороны гинеколога нет ограничений. По поводу ТТГ проконсультируйтесь с эндокринологом

Здравствуйте.
Беременность наоборот является профилактики апоплексия.
Поэтому сразу в следующем цикле можно и нужно беременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посте менструации сделайте Узи, если норма, то можно в следующем же цикле

Добрый день! После очередной менструации можете планировать беременность