Нужно ли дёргать скорую ?

Здравствуйте. Нужно ли вызывать скорую. В четверг вечером почувствовал слабость, боли в животе. Была температура 37.2 вечером. Ночью уже поднялась до 39. Сбивал ибупруфеном, сбивалась на 4 часа от силы и по новой. При 39 трясло как от холода, леденели пальцы рук и ног. В пятницу пришёл врач. Сказал, есть незначительные хиты в легком. Выписал Нобазит и Ренгалин. Начал принимать. В субботу утром на ладонях появилась крапивница. Начал принимать супрастин. Вечером перестал принимать Нобазит и Ренгалин, думаю на аллергию на лекарства. Сейчас уже крапивница на ступнях, плечах, местами на животе, сам желтоват, белки пожелтели тоже, некритично, но цвет не мой. Моча особенно после сна аж коричневая. В ночь четверг-пятница , пятница-суббота были значительные боли в области печени. Недолгие, но чувствительные. Сегодня температуры уже нет. Скажите, пожалуйста, потерпеть до завтра и вызвать терапевта из поликлиники (сегодня они не работают), или же вызывать скорую (их дёргать не хочется, все таки ничего не болит ,кроме головы, температуры нет). Краснухой болел уже лет 15 назад. В среду употреблял алкоголь. Кашля почти нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, терапевт из поликлиники всё равно не поставит вам диагноз без дообследования , а это вы сделать можете в стационаре, поэтому едьте в больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергия непредсказуема.
По описанию, рекомендована госпитализация.
Вы можете самостоятельно обратиться в приемное отделение больницы. Вас осмотрит дежурный врач и примет решение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очный осмотр необходим в ближайшее время, вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте
Терапевт из поликлиники направит вас также на обследования в плановом порядке, и это все затянется.
Обратитесь сами в приёмное отделение больницы. Вас осмотрят, примут решение о необходимости в госпитализации или вызовите СМП