Высыпания на лице

Здравствуйте. С начала зимы беспокоят высыпания на лице. Сначала это было на лбу немного , думала может быть от ношения шапки. Появились маленькие прыщи , а потом лоб начал шелушиться и покрываться коркой. С маленького места все растянулось до всего лба, теперь весь лоб в мелких прыщиках и шелушиться , весь лоб покрывается корочкой. Теперь со лба все спустилось ниже, теперь пошло все по щекам, мелкие прыщи , есть лёгкий зуд с утра. Что это может быть? Ранее такого никогда не было, я даже не знала, что такое прыщи на лице, никогда почти их не было и кожа всегда была гладкая. Косметику не меняла, рацион питания стандартный. Я аллергик, но ем все как обычно, грешу, может ли начаться так аллергия на мороз? Или что это? Лишай?

Здравствуйте. Не исключено что имеет место нарушение обменных процессов. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, если имели место сбои цикла- уровень половых гормонов. Используйте отвар корней лопуха для умывания лица, крем эффаклар дуо

Здравствуйте, Анна,это себорейный дерматит, необходимо проверить ферритин, крови на хеликобактер, биохимический анализ крови. Внутрь вит Д. Очищение и крем сетафил про 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Высыпания начались активные в этом месяца , ранее были слабо выражены. в январе сдавала общий клинический анализ крови, выявлено немного повышение лейкоцитов на 1 единицу, эритроциты не значительно и моноциты. По гинекологии проблем нет, цикл регулярный, 3 узи малого таза было. Ферритин пониженный был 8 единиц, пила месяц ферлатум, повысился до 12 единиц, пила витамин д 3 5000 единиц в январе и витамин с, после всего начались такие высыпания на следущий месяц , сдать общую биохимию и на хелибактери?

Принятый ответ

Да проверить ещё раз биохимию, п вот ферритин совсем низкий, как минимум 3 мес надо пить железо обязательно.

Здравствуйте! Вы принимали витамины группы В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Да, в феврале я пила магний Б6, потом пила цикловиту в марте и сейчас пью спируллину.

Принятый ответ

Это могут быть акнеформные высыпания на фоне витаминов В. После приема кожа постепенно восстановиться. Наружно можно азиксдерм или азелик