Высокие тромбоциты
Здравствуйте! 37 лет , прошёл месяц после родов и решила проверить свой показатель крови так как во время беременности наблюдалось понижение гемоглобина. Прошу вас прокомментировать результат моего анализа крови , волнует повышенный уровень тромбоцитов. С чем это может быть связано , чем грозит и возможно стоит сдать какой-либо дополнительный анализ ? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов незначительно и на какую либо конкретную патологию не указывает. Анализ рекомендую пересдать с подсчетом тромбоцитов ручным методом, по фонио. Поскольку гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностями.
Здравствуйте, Юлия, тромбоциты могут быть повышены в раннем послеродовом периоде, ничего страшного в этом нет
Контроль анализа крови в динамике через 3-6 месяцев
Здравствуйте
Тромбоциты чуть выше нормы. Верхняя граница 450. Возможно это связано с послеродовым периодом. Такие минимальные изменения в одном анализе не говорят ни о чем плохом.
Здравствуйте, незначительное повышение тромбоцитов в послеродовом периоде возможна, в динамике пересдайте через 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов незначительное (норма 100-450) и может быть связано с недавними родами. Вам необходимо пересдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.