Что вас беспокоит?

Почему кашель с згустками зеленоватого цвета?

кашляю продолжительное время, при кашле отхаркиваются згустки зеленоватого цвета, при сморкании - выделения из носа того же цвета. температуры нет, женщина. возраст 62г. делаю ингаляцию с физраствором с добавлением Беродуала, принимаю Ибупрофен, Пароцетомол, АЦЦ

3 Апреля 2022·Просмотров: 222·Наталья Степановна

Здравствуйте.Мокрота зеленогоцвета может указывать на бактериальную инфекцию(пневмония,хр.бронхит и др.) Нужно сдать анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам,сделать РОГК,ОАК и консультация терапевта для решения вопроса о дальнейшем лечении.Не рекомендую Вам длительно принимать парацетамол,он влияет на печень,также нежелательно принимать длительно ибупрофен,возможно развитие язвенной болезни

Добрый день. Ибупрофен и парацетамол не нужно принимать без температуры. Сделайте КТ грудной клетки и добавочных пазух носа, сделайте ОАК, кровь на СРБ. Пока можно продолжать ингаляции без Беродуала. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Уберите потенциальные пылесборники и аллергены из ближайшего окружения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.