Геморой после родов
После того как родила появился геморой,два узла наружу. В первый день после родов не особо ощутила его,а потом с каждым днём все хуже.Сегодня 6 день после родов и 4 день как ставлю облепиховые свечи и мажу гепариновой мазью,но боль так и не уходит..ощущение тяжести,жжения,больно сидеть,долго ходить не могу.При этом крови нет и в туалет хожу без боли и почти каждый день. Меня больше волнует не внешний вид,а мое состояние..потому что не могу полноценно жить..подскажите он пройдёт сам или уже нужно обращаться к врачу?заранее благодарю!
Юлия, доброго ночи!
Для лечения рекомендую Вам:
-сидячие ванночки с ромашкой 2р в день(заварит 2-3 фильтр пакета, остудить, набрать в тазик тёпленькой воды, не горячей!, и посидеть мин7)
-далее к узлу прикладывать мазь Гепотромбин Г 2р ч лень и после дефекации.
-Флебодиа 600 по 1т*1р в день до 1 мес
Из общих рекомендаций:
- не пользуйтесь туалетной бумагой, подмываться после каждой дефекации.
- не поднимать тяжести, исключить физ нагрузки.
-профилактика запоров, пить до 2х л жидкости в день.
Если присутствуют запоры можно принимать Фитомуцил.
Здоровья Вам и малышу!
Надежда, спасибо большое!
На здоровье, поправляйтесь!