Консультация онколога /

Воспалённые лимфоузлы — вопрос №833340

УЗИ щитовидной железы показало двухстороннюю шейную лимфаденопатию, сделала КТ грудной клетки и КТ брюшной полости, которое тоже показало воспалённые лимфоузлы. Судя по описанию внутренние органы в норме, за исключением селезенки. А вот с л/узлами видимо вообще подозрения на онкологическое заболевание лимфосистемы.

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Вам необходимо записаться на очную консультацию к онкологу с целью взятия биопсии с измененного периферического лимфоузла. Далее по результатам гистологии решение вопроса о дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Онколог
Анна, здравствуйте!!
По результатам обследование, можно заподозрить лимфопролиферативное заболевание!! Нужно дообследование и очная консультация гематолога!!
В плане дообследования, нужно обратиться к хирургу, для пункционной биопсии лимфатического узла, чтобы по результатам гистологического исследования поставить диагноз!!
Выполнить ПЭТ-КТ с целью определения распространённости процесса и стадирования, но это после результата гистологии!!
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте! Сейчас вам нужно взять направление к гематологу, чтобы он просмотрел все обследования и назначил пункцию или биопсию лу, в данной ситуации лучше выполнить биопсию. После этого уже нужно решать вопрос о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Узлы действительно увеличены и по многим группам.Так чтобы было быстррр-лучше запивсаться на клнсультацию к онкологу для взятия пункционной биопсии с целью верификации диагноза
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкогематологу в диспансер по месту жительства для решения вопроса о необходимости эксцизионной биопсии любого доступного измененного лимфоузла.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Здесь возможно лимфопролиферативное заболевание
Необходимо сделать биопсию узлов ,по результатам которой уже будет возможно определить диагноз
Далее с результатами уже идти к гематологу для выбора тактики лечения
Не болейте!