Экстренная контрацепция

Что лучше эскапел или женале? Не понятно порвался презерватив или нет. Парень говорит что вроди нет, а вроди да. Он не уверен на 100 процентов. Это мой первый опыт, и не хотелось бы забеременеть. Прошло чуть больше суток.

Мария, здравствуйте!

На какой день цикла был половой акт?

Из препаратов одинаково эффективны и Эскапел и Женале. Как вариант Постинор ещё. Но они принимаются в первые 72 часа после полового акта, дальше смысла нет

Лидия, на 19 день.

Мария, а цикл в целом сколько длится?

Лидия, 25-28 дней.

Принятый ответ

Мария, поняла Вас, риски беременности есть в таком случае. По препарату любой абсолютно из трёх, эффективность одинаковая

Лидия, спасибо.

Добрый день.
Особой разницы нет.
Но не совсем понятно как можно не понять порвался презерватив или нет

Здравствуйте. Они одинаково эффективны. На какой день цикла был ПА?

Здравствуйте.
Препараты одинаковые по эффективности.
И один и другой хорошо блокируют овуляцию и препятствуют наступлению нежелательной беременности.
И один и другой принимаются однократно.
На фоне приёма препаратов для экстренной контрацепции могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения и менструация может начаться раньше срока, не пугайтесь.