Консультация уролога /

Общий анализ мочи — вопрос №834297

Добрый день! Прошу прокомментировать результат общего анализа мочи (прикреплён). Насторожили следы гемоглобина. Заранее благодарю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. По количеству лейкоцитов и эритроцитов - норма. Можно дополнительно проконтролировать анализ крови по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров в 1 мл мочи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. ОАМ в пределах нормы. Микрогематурию может давать песок, травмируют слизистую, из-за чего и появляется гемоглобин в моче. Выполните УЗИ почек для собственного успокоения.
Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи патологических изменений нет. если переживаете по поводу следов гемоглобина , можно выполнить анализ мочи по Нечипоренко .
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.Настораживающего ничего нет. Абсолютная норма.