Смена смеси

Здравствуйте, ребёнок 1 месяц на ив . Кормили смесью Семилак, но от неё очень сильно срыгивал и постоянное урчал живот , начали переходить на нутрилон и ребёнок стал тужится и скручиваться скорее всего болит живот . Как быть переходить полностью на нутрилон или подбирать другую смесь

Добрый день.
Смесь подбирается с учетом особенностей вашего ребенка-если у ребенка есть аллергофон, но сыпи нет -такие лети с 0 идут на гипоаллергенной смеси, дети склонные к дисфункции кишечника кушают нутрилон комфорт или кисломолочную смеси, они содержат больше пищевых волокон и способствуют росту норм биоценоза кишечника.Лечебные смеси назначаются по показаниям.
В вашем случае можно ввести кисломолочную смесь.

В вашем случае необходимы смеси КОМФОРТ, они есть и у нутрилона и у симилака.

Евгений, мы постепенно переходим на нутрилон и еще до конца не перешли и если переходить на комфорт кормить семилаком и постепенно переходить на комфорт или нет ?

Можно сразу переходить на комфорт

Евгений, а как смесь нутрилак ? Или все таки отдать предпочтение нутрилону и то что в составе пальмовое масло это не страшно?

Принятый ответ

Нутрилону.
Пальмовое масло не страшно

Добрый день.
Подскажите, а кушал малыш, что нутрилон, что симилак спокойно? Или также беспокоился при кормлении? Какой объем срыгивания? Как стул у малыша? Есть ли высыпания?

Елена, при семилаке беспокоился нутрилон мы только вводим , но кушает его спокойно . Объём срыгиваний большой иногда чуть ли не фонтаном . В туалет по большому ходит несколько раз в день , но щас когда стали давать нутрилон стал зеленоватый

А какой сегодня день перехода на новую смесь?

Елена, третий день

Принятый ответ

Пока понаблюдайте еще на нутрилон, потому что за 3 дня рано делать выводы о смеси. Но если продолжатся срыгивания фонтаном. малыш будет беспокоиться во время еды, отказываться от бутылочки, животик начнет урчать, то советую перейти на смесь полного гидролиза, потому что часто такие симптомы - это спутники гастроинтестинальной формы аллергии на белок молока. Смесью выбора может быть нутрилак пептиди, она не содержит лактозу, что делает ее более облегченной для переваривания

Здравствуйте, адаптация к новой смеси идет 2-4 недели.
Пока рано менять смесь.
Если жалоб не будет меньше, то через 2-3 недели сдайте копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и аллергии к БКМ, при которых нужны лечебные смеси.

Здравствуйте. Как долго были на смеси симилак? Как давно начался переход на нутрилон?

Елена, на семилаке месяц были , на нутрилон третий день

Нутрилон обычный премиум? Срыгивает в каком объёме? Каждое кормление? Что со стулом? Сейчас организ ребёнка адаптируется к новой смеси, адаптация может продолжатся до 2 недель

Елена, да нутрилон премиум , с семилака срыгивал каждое кормление , с нутрилона пока не поняла . Мы постепенно переходим или лучше сразу переходить ? Стул несколько раз в день , сегодня стал зеленоватого цвета

Переход постепенный. Изменение цвета связан с адаптацией. Столбиком носите после кормления? На животик выкладывайте?

Елена, да ношу и выкладываю на животик