Мастопатия у собаки
Здравствуйте, собака рожала 23 января 2022 года, последнего щенка отдали 11 марта, и вот спустя столько времени, позавчера у неё опухла молочная железа, вет врач сказала, что это мастит и выписала амоксиклав таблетки 250 мг и эмицидин 15 мг. но листик с дозировкой у меня случайно выпал(( Можете подсказать как рассчитать дозировку амоксиклава? Про эмицидин я прочитал, там сказано по 2 капсулы. Вес собаки 28 кг. Правда я еще не понял, для чего был выписан Эмицидин? Он разве помогает при мастите? И нужн ли давать что-то к антибиотику? Ну что-бы не было дисбактериоза и т.д.?
Принятый ответ
Добрый вечер! Я бы вам рекомендовал препараты :
1. Синулокс 250 мг. По 1.5 таблетки 2 раза в день 10 дней. Во время еды.
2. А также очень хороший препарат от мастопатии Лакто стоп в дозировке 2.8 мл. На ваш вес 1 раз в день 7 дней.
Что либо ещё смысла пр менять нет, данных препаратов будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сократить норму корма на 25%
Не давать разлизывать. Если будет разлизывать, то защитный воротник.
Амокскиклав на вес собаки необходим 420 мг
Можете также использовать Лактостоп или Галастоп
В Эмицидине я сейчас особого смысла не вижу
С Антибиотиком можете давать Лактобифадол форте.