Расшифруйте кт
Добрый день. Мучает кашель четвёртую неделю. Начался одновременно у всей семьи. Других симптомов не было первые 2 недели, на третьей надели насморк, заложенность и жёлтые выделения. Анализы а норме. Сделала кт. Это пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали одновременно с кт лёгких? Срб сдавали? Общий анализ крови? Чем лечились за время болезни?
Ирина, сдавала общий анализ крови 2 недели назад. Было все в норме. Лечилась сначала лазолвном. Сейчас пятый день делаю ингаляции с флуимицин антибиотик
Хорошо. Но учитывая, что по КТ лёгких описывают небольшую инфильтрацию (пневмонию) то я бы рекомендовала пересдать в динамике общий анализ крови и срб, раз вы сдавали 2 недели назад, чтобы убедиться, что усиливать ваше лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, инфильтрация - это воспаление... в легких воспаление нужно полечить антибактериально , к терапевту на прием , чтоб вам назначили лечение и анализы для контроля. кт лучше через месяц, по результатам возможно нужно будет дальнейшие действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, для подбора терапии пересдайте клинический анализ крови, срб и прокальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, СРБ для решения вопроса о назначении антибиотика .