Когда можно полностью исключить заражение сифилисом?

Добрый день, подскажите пожалуста когда можно полностью исключить заражение сифилисом? Трижды сдавал анализы, через 1,2,3 недели всё отрицательные, последний сдавал на антитела igm. Сейчас прошло 26 дней признаки отсутствуют.Когда и какие анализы нужно сдать ещё чтобы спать спокойно?

Принятый ответ

Добрый день.

Через 4 недели после контакта нужно сдать анализ рмп, ифа igm и igG на сифилис

Кристина, если результат будет отрицательный можно успокоиться или ещё надо будет сдавать позже?

Да, можете быть спокойны. Этого будет достаточно

Кристина, спасибо!

Кристина, не могу найти анализ РПР в invitro, может он как-то по другому называется?

Рмп или рпр, что будет в лаборатории ??

https://www.invitro.ru/library/labdiagnostika/26814/

Кристина, спасибо

Здравствуйте! Через 6 недель сдать РМП или RPR, а также на иммуноглобулины М и G на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь.
Сделайте анализ крови методом ИФА через 6 недель после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ методом ИФА IgG+IgM к бледной трепонеме через 6 недель от риска заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, если через 6 недель от контакта ИФА будет отрицательный, то заражение можно с уверенностью исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сдать рмп и через 6 нед от Контакта уже для закрытия этого вопроса ифа