Кровотечение и боль при дефекации

Добрый день! Периодически беспокоит боль в области анального кольца при дефикации, иногда сопровождается кровевыделением. Само проходит через несколько дней, потом через какое-то время повторяется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Мужчина, 37 лет. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Возможно наличие геморроя и геморроидальной трещины
Необходим очный осмотр проктолога
Дробное питание 5—7 р /д пищей,содержащей большое количество клетчатки
Обильное питьё
Больше движения
Детралекс 1000 мг /сутки мес
Местно релиф 2 р/д
Свечи натальсид по 1 х2 р/д
После туалета исключить использование туалетной бумаги ,проводить подмывание прохладной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Светлана, Спасибо! Я сейчас принимаю Венарус (прописал врач после травмы ноги), им можно заменить Детралекс или это разные препараты?

Да , вполне

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
По симптомам это может быть анальная трещина. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога, аноскопия, ректороманоскопия.
Сейчас можно начать :
-Детралекс 500мг 2р.д 1мес
-свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал
-мазь прокто-гливенол 2р.д на область ануса и анальный канал 10дн
-диета, исключите острое, копчености, специи, алкоголь.
-чтобы стул был мягким - фитомуцил 1п3р.д 1мес.
Далее по результатам коррекция терапии
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ольга, Спасибо! Я сейчас принимаю Венарус (прописал врач после травмы ноги), им можно заменить Детралекс или это разные препараты?

Да, конечно, им можно заменить детралекс, Венарус это тот же флеботоник

Принятый ответ

Добрый день Василий.
С большой долей вероятности это анальная трещина.
Но лечиться без осмотра проктолога не советую. Только что выписал молодого человека 26 лет, рак прямой кишки. Слава богу все благополучно, обратился вовремя, самолечением не занимался.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Нужно прежде всего посетить проктолога на осмотр. А так рассказываете больше клинику анальной трещин. Пока по лечению рекомендую свечи релиф адванс или олеостезин или анестезин с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Так же стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов, переохлаждений, перегреваний, тяжелых физ нагрузок. Важно добиться мягкого стула пить больше жидкости принимать слабительные при необходимости. Будьте здоровы