Выбор смеси
Здравствуйте, посоветуйте какую смесь лучше выбрать для ребёнка . Нутрилон или нутрилак ? В нутрилоне содержится пальмовое масло , не будет оно вредно для ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти смеси обе вполне можно использовать для кормления малыша. Пальмовое масло в составе абсолютно безвредно для ребёнка, наоборот, оно максимально приближает смесь по своему составу к грудному молоку. Мне лично больше нравится Нутрилон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это обе молочные смеси, то они все примерно одинаковые, разница в торговых представителях.
пальмовое масло в смеси не вредное, его вред зря демонизирует, это скорее торговый ход производителей смеси.
Пальмовое масло - это пальмитиновая кислота, которая приближает состав смеси к грудному молоку, оно нужно для развития малыша. Это не то пальмовое масло, которое содержится во взрослых продуктах.
А какая смесь лучше сказать нельзя однозначно, потому что реакции на смеси у малышей индивидуальные, предсказать нельзя
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте
Вред пальмового масла сильно приувеличен, т.к оно в своём составе содержит олеиновую и линолевую аминокислоты, которые также входят в состав грудного молока. Да и в смеси его содержание очень маленькое.
И нутрилон и нутрилак хорошие смеси и содержат все необходимое для роста и развития малыша. Но если выбирать, то я бы остановилась на Нутрилоне. Но сложно сказать какая именно смесь подойдёт малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, обе смеси сбалансированы и адаптированы по составу к грудному молоку.
там никаких опасных жиров нет : олеиновая, линоленовая, ленолевая кислоты - ненасыщенные жирные кислоты - необходимы для постройки аминокислот - а следовательно белка, что для детей жизненно необходимо.
а название смеси- выбор за вами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пальмовое масло в смеси не вредно. Каждый ребенок реагирует на смесь индивидуально. Пробуйте одну из смесей. В любом случае сначала будет период адаптации к смеси. Так что не бегите сразу ее менять при малейших коликах и изменении стула. Период адаптации бывает 2-4 недели.
Нутрилон.
Пальмовое масло абсолютно безвредно