Аллергия на смесь
3.5месяца ели нистожен кал болотного цвета с желтыми комочками высыпала ещё и аллергия .постоянно колики орет ужасно.стоит ли поменять смесь ест каждые 2 часа по 120 мл.спит не спокойно корчится.можно ли на нутрилак
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде чем менять смесь рекомендую сдать Копрограмму.
Препараты симетикона используете?
Наталья Александровна, мы от них ещё больше орем
Можете прикрепить фото высыпаний?
Наталья Александровна, попозже закреплю на спине и животе сегодня чуть заметны на щеках с нарастающей.и на попе если пописиет сразу вылазиют
Прикрепите фото, напишите.
Наталья Александровна, прикрепила
Аллергического характера сыпь, фенистил 2 капли на кг массы тела в 2 приёма.
Полисорб внутрь.
И сдать Копрограмму с реакцией кала на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о назначении подходящей смеси
Наталья Сергеевна, при рождении 2920 сейчас 6400 но эти постоянные колики сил нет уже .и вечная проблема со стулом
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Сдайте анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал с кислым запахом?
Вам необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь для исключения аллергии на белок коровьего молока. Смесь нужно будет подбирать с глубокогидролизованным белком (Альфаре, Нутрилон Пепти гастро, Нутрилак пептиди СЦТ).
Владлена Юрьевна, запах как от пельменей
Обязательно сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь, возможно нужно будет менять смесь на лечебную.
Владлена Юрьевна, в род доме мы получали нутрилак проблем не было послушала мамочек и перевела на нистожен и результат
Сейчас у ребёнка период младенческой дисхезии (период колик), высаживания делаете?
Перед кормлением выкладываем на живот, массажи животика делаем, можно теплую грелку на животик с вишневыми косточками.
Сменить смесь можно, но это стресс для ребёнка, менять нужно постепенно.
Сначала добавляем 30 мл новой смеси в 1 кормление, докармливаем старой, на 2 день добавляем по 30 мл уже в 2 кормления и докармливаем старой и так далее.
Владлена Юрьевна, попробую перевести посмотрим на результат. Завтра сдадим анализ
Хорошо.