Консультация терапевта /

Расшифровать общий анализ мочи — вопрос №835866

Добрый день!
Сегодня сдала общий анализ мочи результаты не очень хорошие. Просьба подсказать, какое заболевание может быть? На сколько это критично? Так как сейчас кормлю грудью и таблетки особо никакие нельзя пить.

Жалобы:
-Стало повышаться давление, спустя 3 недели после родов (до родов и во время беременности давление наоборот было низкое). Когда стало повышаться давление, сдавала анализ мочи, моча была в норме. Обращалась к терапевту-кардиологу- поставил диагноз ВСД, сказал что когда перестану кормить грудью давление должно нормализоваться.
-2 недели назад стал "крутить - резать" живот (очень сильно) , диарея (стул жидкий, не вода).Обращалась к гастроэнтерологу, назначил анализы и УЗИ брюшной полости. УЗИ в норме, остальные анализы ещё прохожу,диагноза пока нет.

Для информации :
Родила 13 февраля. Через месяц после родов сдавала общий и биохимический анализ крови , общий анализ мочи, УЗИ по гинекологии - всё было в норме.
УЗИ почек делала во время беременности, в декабре, было в норме.

Спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаков острого воспаления нет.
По ОАМ плоский эпителий, в небольшом количестве бактерии , лейкоциты, что свидетельствует о воспалении.
Пропейте Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)
Обильное тёплое питьё
При ГВ принимать можно.
А давление до каких цифр повышается?
Принятый ответ
Клиент
Диана,
Спасибо.
Один раз было 170/100 (когда первый раз повысилось)
Раз в неделю /две недели может повышаться до 140/90,в основном когда понервничаю.
В основном 120/80 сейчас.
До родов и во время беременности было 100/60.

Кардиолог, Терапевт
Ваши скачки давления связаны с тревожностью, понервничаете.
Пропейте магне б6 по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
И контролируйте АД. От препаратов пока я бы воздержалась
Клиент
Диана,
Спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста)))
Будьте здоровы)
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Анализ крови в норме. По моче ничего серьёзного. Можно препараты на фитоосновах: канефрон, цитолизина, урологические сборы. Я думаю в Вас проблемы с кишечником, сдайте кал на копрограмму, фекальный кальпротектин. Давление с почками не связано если узи и моча в норме. Можно конечно дообследоваться(надпочечниковые, щитовидные гормоны посмотреть), эхокг И так далее, но я склоняюсь что Вы не досыпаете и не отдыхаете полноценно по этой причине оно повышается.После родовая гипертензия если она не связана с органической патологией регрессирует через 4-6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Армине,
Спасибо.
Терапевт
Здравствуйте. ОАК - все в норме, незначительных изменений в ОАМ для повышения давления не достаточно. Рекомендую высыпаться (не менее 8 часов сна в день) принимать вит Д 4000-6000 Ед в сут, йодомарин 200 мкг в сут, магнерот 1 т х 3 раза в сут или перед сном, для нормализации работы почек рекомендую цистэль пренатал, по 2 капс в день 30 дней., Бруснивер по 1/ 3 стакана между приемами пищи 3 р в день- 14 дн. Обильное теплое питье 2-2.5 л (в т ч брусничные морсы), контроль ОАМ через месяц.
Если АД и пульс будут нестабильными, обследуйте работу щитовидной железы ( УЗИ, ТТГ, Т4св, Т3 св, Ат к ТПО, ПО)
Принятый ответ
Клиент
Дина,
Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови показатели в пределах нормы
По общему анализу мочи признаки воспаления
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Проведите узи почек
Для снятия тревожных симптомов начните принимать магнерот 1т 2 раза в день курс 1 -2 месяца