Пятно на лице

Здравствуйте! У ребёнка на лице появилось пятно. Края не ровные, шелушится, не сильно выраженное. Внешне, как будто возвышается. Не чешется, никак не беспокоит. В таком состоянии около 3 недель. Что это может быть аллергия или ещё что?? Спасибо за ответы!

Здравствуйте.Если вас не затруднит,представьте снимки места поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, здравствуйте! Прикрепила фото.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие белого лишая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, это тот самый, который от кошек??

Здравствуйте, Оксана. Прикрепите фото высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, здравствуйте! Фото прикрепила.

Похоже на контактный дерматит. Что то раздражающее подействовало на данную локализацию.
Наносите локально на высыпание крем локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, скажите, а не может быть лишай, который от животных? Дочь уже им болела несколько лет назад, боюсь вдруг опять он((

Принятый ответ

Нет, это точно не лишай. Стригущий лишай выглядит как мишень с переферическим приподнимающимся валиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо большое! Будем лечиться.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, здравствуйте! Фото прикрепила.

Похоже на очаг себорейного дерматита. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, затем можно перейти на крем цинокап 2 раза в день до улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, на лишай не похоже??

Принятый ответ

Не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, спасибо большое!