Головные боли

Мучают постоянные головные боли внутри в середине головы. Цитрамон не помогает, каптоприл тоже не берет. Что делать, может анализы какие-то сдать. Или мрт головы пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хайшат, добрый день. Давление нормальное. 120/80. 110/70.
Тянущие боли в середине головы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее беспокоили головные боли? Мигренью не страдаете? Давление как давно повышается? Какие цифры? Заболевания лор органов :синуситы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Армине, добрый день. Давление нормальное. 120/80. 110/70.
Тянущие боли в середине головы.
Мигренью не страдаю, синусита нет.

Добрый день! Общие исследования крови давно проходили(оак на предмет анемии)?Можно сделать мрт потом пойти к неврологу, можно наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Армине, хорошо. Обязательно сдадим анализ и дальше пройдем обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте принять ибупрофен, планово посетить невролога выполнить УЗИ сосудов шеи, какие цифры артериального давления у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, добрый день. Давление нормальное. 120/80. 110/70.
Тянущие боли в середине головы. Посетим невролога. Спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно есть нарушение венозного оттока вследствие экстравазальной компрессии сосудов шеи позвонками. И тем не менее, вы должны посетить невролога и пройти все необходимое отбеливание (УЗДГ сосудов головы и шеи, рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, по необходимости МРТ головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Лариса, спасибо. Будем проходить обследования.

Принятый ответ

здравствуйте
стоит начать с осмотра невролога. как давно эти боли? спите хорошо? на свет хуже боли становятся? боль какого характера (пульсирует, колет, распирает, давит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, добрый день. Давление нормальное. 120/80. 110/70.
Тянущие боли в середине головы.
Боли недавно месяц. На свет боли не усиливаются. Сон хороший.

на мигрень это не похоже. умственная нагрузка высокая, или может быть монитор много смотрите? боли с утра и до вечера и не прекращаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, боли периодические. На работе нагрузка большая работаю без выходных сейчас, капремонт. За монитором умеренно.

может быть головная боль напряжения. на выходных легче не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, становиться. Может это перенапряжение все таки.

вероятнее всего. то что боль непостоянная, говорит о ее доброкачественности. по описанию это точно не мигрень. постарайтесь больше отдыхать, проводить время на свежем воздухе, делать утреннюю гимнастику. если данные мероприятия не окажут эффекта, то тогда уже к неврологу.

Здравствуйте. Какие цифры АД? Опишите характер боли, чем сопровождается боль, при физ. нагрузке боль усиливается? наследственность по мигрени не отягощена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Антон, добрый день. Давление нормальное. 120/80. 110/70.
Тянущие боли в середине головы.
Мигренью никто не болел. При физических нагрузках не усиливаются.

Давление хорошее, НА ГБН, мигренозные боли не похоже. Обследуйтесь: ОАК (на предмет анемии), ОАМ, БАК общетерапевтический, ЭКГ - для начала