Что вас беспокоит?
Температура 37.2, боли непонятно где в ЖКТ
на данный момент - боли не прощупываются, курсируют, теперь в спину отдают даже, постоянные запоры(оч редко понос). Температура 37.2 уже на протяжении месяца. потеря веса незначительная, но постоянно хочется есть. общее состояние никакое (сонливость, головокружения). до этого поставили воспаление в кишечнике. назначали Юнидокс, пропила, все вроде хорошо, через неделю опять непонятно что. сдала общий анализ крови, где (в скобочках интервальные значения из анализа) 1. сегментоядерные нейтрофилы - 32 % (47-72) 2.нейтрофилы 35% (48-78) 3. лимфоциты - 51% (19-37) 4. эозинофилы - 6 (1-5). сдала на простейшие/гельминты-лямблии - их нет. я не знаю куда идти и что делать. мне кажется, уже с ума схожу. по гинекологии говорят, что все ок. на этом фоне цикл пока не сбился, но чувствительность груди возросла раз в сто, даже прикасаться больно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Уточните, боли в животе имеют связи с приёмами пищи или может быть с движением? Делали ли вы УЗИ брюшной полости, ФГДС, копрограмму, биохимический анализ крови? Чем нибудь приходилось из лекарств копировать боли? Нет ли других симптомов дисфункции желудочно-кишечного тракта?
Лариса, добрый день! по узи сказали, что все отекшее, но якобы спадет..и критичного ничего нет. боли не сколько в животе, сколько внизу живота, с приемом пищи не связаны. просто ноющие. при долгой ходьбе может усиливаться боль справа. назначали кучу всего для кишечника (дюспаталин, хилак форте, половину я даже не вспомню) - и ничего. обезболивающие не пью никакие. других симптомов нет
Вы должны проконсультироваться у гинеколога и невролога, сделать узи малого таза и рентгенографию поясничного отдела позвоночника. А что значит отечное? Есть протокол УЗИ? Прикрепите к вопросу.
Лариса, нет. с собой нет. в плане, что незначительно увеличено, но с никаких опухолей/кист нет. и что проблема не по их части (не по гинекологии)
А в ночное время боли также присутствуют иди нет?
Лариса, никогда. ночью ничего не тянет, не болит
В таком случае, нужно дообследоваться, и при получении нормальных результатов можно предполагать наличие к вас синдрома раздражённого кишечника.
Объём обследования следующий: Общий анализ крови, биохимия (аст, алт, ггт, билирубин, общий белок, СРБ, ТТГ, ферритин, глюкоза), общий анализ мочи, копрограмма, повторить УЗИ брюшной полости, осмотр невролога (на предмет почсничного корешкового синдрома). Выберете то, что не пройдено. По результатам обсудим дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас смотрел проктолог? Вы делали колоноскопию ?
Алана, здравствуйте,нет
Нужно исключать патологию толстого кишечника. В вашем случае копрограмма , колоноскопия , консультация проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нэля. Рекомендую прием препарата бускопан для устранения болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, проводили фгдс и колоноскопию?
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20151 ответ
- 10 Апреля 20181 ответ
- 1 Февраля 20207 ответов
- 11 Сентября 20201 ответ