Что значит 27,4 хгч?

Здравствуйте. У меня задержка 6 дней. Недавно сдала анализ крови на хгч. Результат 27,4. Подскажите пожалуйста, это беременность?

Здравствуйте! Да, беременность есть.
ХГЧ надо сдавать в динамике, каждый 48 часов. Чтобы понять как беременность развивается.

Вчера сильно болел живот и потом начались как месячные ((( пошла кровь. я испугалась. Ничего не понимаю, в итоге беременность была или нет. По анализу крови да. Записалась к врачу на консультацию.что это может быть? Что вовсе не беременна? Тогда как же хгч?

Скорее всего беременность была биохимическая. Но в любом случае сдайте ещё раз ХГЧ.

Извиняюсь, как понять биохимическая? Что это значит?

Биохимическая беременность – самопроизвольное прерывание беременности на стадии имплантации плодного яйца в стенку матки.

А почему может это произойти?? Хочу понимать на будущее.

Провоцирующие факторы:
-стресс
-чрезмерные физические нагрузки;
-переохлаждение;
-инфекции;