Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я вчера порезала палец, шла кровь, обработала, заклеила лейкопластырем, но не плотно закрыта царапина и вот сейчас я разделывала куриную или индейки печень и там было много крови, возможно ли если кровь попала мне на царапина чем-то заразиться? Вич, сифилис, гепатит? Понимаю , что это заболевания людей, но мало ли что... печень купила недели 2 назад, она лежала в морозилке все время Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Опасности нет. Возможные вирусы жизнеспособны только в живом организме. В тушках они не представляют опасности.

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные инфекции передаться от человека к человеку через кровь, от птицы к человеку данный вирус не передается, волноваться не стоит. Тем более что она была заморожена, что убивает все возможные вирусы.

Ирина, да, я её купила она лежала в морозилке в магазине, ну точнее в холодильнике , но была подморожена и пришла домой убрала упаковку в морозилку, и вот она недели 2 точно там пролежала

Вирусы не переживут заморозку, переживать не стоит.

Ирина, хорошо. Но и курица ведь не может болеть вич, сифилисом и гепатитом?

Не может болеть человеческими вирусами, она может конечно болеть инфекциями, но ее кровь не представляет угрозы для человека.

Ирина, ну да , организмы ведь разные

Все правильно, не стоит больше думать об этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения инфекционными заболеваниями, передающимися через кровь нет. Не переживайте!

Нина, а вообще так можно чем-то заразиться?
Разве животные и птицы могут болеть вич, сифилисом и гепатитом?

Таким образом ничем заразиться нельзя. Животные не болеют этими болезнями и при таком контакте ничем заразиться нельзя