Расшифровка анализов

Мучают высыпания на лице, не проходят, вместо старых, на том же месте появляются новые, были сданы анализы на гормоны. По гинекологии поставили диагноз: маловыраженный внутренний эндометриоз. На что нужно обратить внимание по анализам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. По поводу проблем с желчным пузырем можно принимать урсосан по 250 мг на ночь 2 месяца.

Наталия, а что означает показатель гормона -ИСТ, он не в пределах нормы?

Индекс свободных андрогенов говорит о том, что у вас нет повышения мужских гормонов, что есть хорошо.

Здравствуйте. Гормоны в норме причина не в них. Если есть патология желчного пузыря то причина может быть связана с этим

Здравствуйте, Татьяна!
Гормоны в пределах нормы.
Желудок проверяли? Как питаетесь?

Здравствуйте, гормоны по анализам крови в пределах нормы, эндокринная система не виновата в высыпаниях на лице.
Нужно исключить заболевания желудочно кишечного тракта .
Может пересмотреть свое питание в плане исключения большого количества сладкого, жирного, жареного, кофе, шоколад и т.д так же может провоцировать высыпания.
И стрессы, кортизол, который вырабатывается надпочечниками в ответ на стресс провоцирует сальность желез.