Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №837476

На протяжении нескольких лет во время туалета по-большому, из влагалища идут белые выделения. Они бывают очень обильными. Когда сдаю мазок, говорят, что хороший. Никакого дискомфорта это не доставляет. Но я сомневаюсь, что всё это нормально...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в норме бели должны быть светлыми, если они не вызывают дискомфорт во влагалище, то это считается нормой. Для достоверности можно провести полное бак обследование на ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Выделения в течении дня в объеме десертной ложки, белые, без запаха, которые не вызывают зуда/жжения/дискомфорта не является патологией. Обратите внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, чтобы нарушения микрофлоры не было. Если есть сомнения можно сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме выделения должны быть. Сухости не должно быть.
Если переживаете, сдайте фемофлор- это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища ( те соотношение нормальной и условно- патогенной микрофлоры)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Мазки последние давно сдавали?

Зуда, жжения совсем нет?

Выделения однородные, не желтые, зелёные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Белые выделения без запаха, зуда, жжения является нормой. Обильные могут быть на фоне дня цикла. Можно досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме женские выделения белые за счёт лактобактерий. Если вы не доверяете обычному мазку на флору, тогда следует сдать расширенный мазок фемофлор + ПЦР на иппп.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, белые выделения нормально, выделения у вас должны быть, пока не наступит менапауза ,тем более анализы у вас хорошие