Можно ди делать лимфодренажный массаж

Добрый вечер Маме назначили лимфодренажный массаж руки. В 2014 году был РМЖ и удалены часть лимфоузлов. Но мне не нравится ее последний анализ крови (после перенесённого омикрона). Можно ли делать лимфодренажный массаж при таких отклонениях крови?

Здравствуйте, Юлия!Кровь соответствует перенесённой вирусной инфекции и никак не связана с вашими планами..Единственное, что посоветую-делать это не сразу, а подождать хоть недельку после выздоровления.

Яна, здравствуйте. Мама болела в январе. А анализ свежий

Я понимаю.Но тем не менее-кровь не связана с РМЖ в прошлом.Поверьте, по опыту-она долго восстанавливается после омикрона.Плюс не исключено, что далее могла наслоиться вирусная инфекция (даже бессимптомно.)поэтому такая картина. Если маму клинически ничего не беспокоит - можно планировать через недельку -другую массаж.

Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции
На счёт Противопоказаний со стороны рака мж, то здесь разрешение её онколога

Анна, РМЖ в прошлом и есть показание для лимфодренажа. Онколог и направляет

Принятый ответ

массаж можно делать . есть признаки сгущения крови . можно увеличить водный режим . попробовать детралекс в капсулах .

Здравствуйте

Критичного в анализе крови нет. Небольшие изменения вероятно связанные с перенесенным орви. Если есть показания, то лимфодренажный массаж можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, по анализу крови ничего страшного нет, это следствие вирусной инфекции, необходимо пить достаточное количество жидкости
Массаж при таких изменениях делать можно, если есть разрешение от онколога