Опухоль на головке члена

Здраствуйте у меня такая проблема образовалась опухоль на головке члена там где находится уздечка стоит мне как то опосатся или само пройдёт и можите посоветовать лечение если есть такая возможность

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли мастурбации? Не меняли ли средство личной гигиены? Лекарственные препараты никакие не принимали накануне? Травм не было? Мочиться не больно, резей нет?
По фото имеется отёк полового члена. Рекомендую в/м преднизолон 30 мг - 1 мл. На следующий день, если отёчность не совсем пройдёт, то повторить ещё раз. И начинать ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурациилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (половой покой). Пройдите обследование: сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Также кровь на сифилис.

Галина, был жосткий половой акт до этого я натёр его об джинсы.мочеиспускание проходит бесполезненно болит только если трогать или во время эрекции.лечение не изменится?

Понятно. Нет, рекомендации те же.

Принятый ответ

Добрый день.Когда это случилось?Что было накануне?Зуд есть?

Луиза, зуда нет,силно натёр об джинсы после жосткий половой акт

А Вы головку можете сейчас закрыть?

?

Луиза, нет из за опухоли

Анатолий,вообще-то у Вас парафимоз и ,если вам не удаётся его вправить самостоятельно,вам стоит обратиться в приёмный покой,иначе это может грозить некрозом мягких тканей

Луиза, это точно просто опухоль на самой головки а не на крайней плоти?

Парафимоз-это ущемление головки кольцом крайней плоти,естественно будет отёк за счёт нарушения циркуляции крови и лимфы

Отёк у Вас крайней плоти

Луиза, а можно совет как самому вылечить

Ещё дней 5подождите пока головка не «отвалится».Идите в приёмный покой.

Принятый ответ

Добрый день!
Это отек.
Воздержитесь от мастурбации и половых актов и в течение нескольких дней всё пройдёт.

Алексей,уже дней 5 жду и не проходит

О

Это много.
А головка полового члена у Вас закрывается или всё время как на фото? Ущемление есть крайней плотью?

Алексей, из за опухоли не закрывается

Это меняет дело. Если не можете закрыть самостоятельно, то Вам нужно срочно обратиться к урологу очно для закрытия головки. В противном случае, начнется некроз тканей. 5 - это много, решать вопрос необходимо срочно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это посттравматический отёк. Половой покой, табл Лоратадин 10 мг на ночь, 5 дней. Мазь синафлан 2 раза в день, 5 дней.