Норма витами Д

Здравствуйте, Постоянная усталась, апатия, плохое настроение. Результат анализа витамина Д-28.40, может такой результат давать такие симптомы? В какой дозировка нужно принимать витамин Д и какой препарат выбрать?

Здравствуйте!
Витамин Д снижен,но не критично, необходимо начать приём в дозе 2000ед на длительной основе,из препаратов - Вигантол. Чаще такие симптомы сопровождают заболевания щитовидной железы или латентный железодефицит, имеет смысл проверить ТТГ,Т4, ферритин (норма не менее 30)