Консультация психиатра /

Депрессия — вопрос №1600650

Здравствуйте, мне 51г.Все время плохое настроение,апатия.Мама умерла 1 год назад.Но и до смерти мамы были затяжные периоды депрессии.Иногда приступы хочется реветь.Ком в горле.Скрываю на работе своё состояние.У врача очно не была.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Данную симптоматику не стоит терпеть, депрессивные расстройства успешно лечатся антидепрессантами.
При назначении учитывается структура депрессии и хронические заболевания, думаю что в данном случае вам бы подошел антидепрессант сбалансированного действия, например Сертралин.
Для согласования назначения и выписки рецепта запишитесь на очный прием к психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, нужно ли проверить гормоны щитовидной железы и половые.У меня Я знаю депрессия,но также наступила предменапауза.И Я не знаю к какому психиатру идти живу в Санкт Петербурге.Очень много клиник!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Гормоны можете проверить, если не проверялиcь ранее: ттг, т3, т4, пролактин, эстрадиол, тестостерон. Но депрессия скорее всего у вас как самостоятельное расстройство. Записаться на прием к психиатру можно в любую клинику, это не принципиально.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас депрессивное р-во нужно очно обратиться к психотерапевту для наз медикаментозной терапии аД гр СИОЗС+поддерживающей терапии+КПТ, +УЗИ ЩЖ,Т3,Т4,ТТГ, ферритин, д3, консультация гинеколога, эндокринолога.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на депрессивную симптоматику, это успешно лечится антидепрессантами. Можете обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства.
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию конечно депрессивный эпизод, так как имеется и ситуация и симптоматика, но все же для начала надо максимально исключать соматическую причину:
1) Проверить уровень ферритина, витамина Д(25-он) и гормоны щитовидной железы;
2) Если ипотека анализам все в норме, то обратиться к врачу-терапевту или невролог для объективного осмотра;
3) Далее уже к врачу-психотерапевту/психиатру для более детальной оценки ситуации, оценки психической системы и решения насчет медикаментозного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Артур, Спасибо за ответ.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно, данные состояния успешно поддаются лечению антидепрессивной терапии.