Консультация детского лора /

Сильная боль в горле и температура — вопрос №838367

Добрый день, у ребенка сильная боль в горле, немного отечно и болезненно вокруг лимфоузла, где миндалина справа. Температура второй день 37.1-37.3, вечером поднялась до 37,7. По оак нейтрофилы сегментоядерные 73, лимфоциты 16

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Какой возраст ребенка?
Фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, если есть возможность сделайте и загрузите
Клиент
Татьяна, добрый день. Ребенку 10 лет, тнмпература 37.1 сегодня второй день болезни. Анализы крови и фото загрузила. Больно глотать и болезненно в ра районе миндалины правой, немного отечно, стоит ли начинать пить антибиотик? Рассасывает грамидин и брызгаю тантум верде, полоскания фурацилином

Клиент
Татьяна, стоит ли давать антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! который день болит горло? да нейтрофилы повышены означает что есть бактериальная инфекция , если боли нарастают на фоне местного лечения то-можно подключить системный амоксиклав (если не принимали за последние 6 мес) его по весу ребенка 40мг*кг/сутки в 2-3приема
Клиент
Альбина, большое спасибо за ответ! Сегодня третий день болезни, и сегодня температуры нет, боль стала меньше. Амоксицилин пил два месяца назад, назначили тк был отит. До этого не принимал антибиотики очень долго, тк не было необходимости.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! смотрите если у вас есть положительная динамика от местного лечения то можно продолжить без антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!