Плохие анализы после выписки

Здравствуйте! Маме 72 года, 7 марта попала в больницу с ковидом и поражением лёгких 30 процентов. 15 марта выписана. Через две недели сдали анализы. Срб 10.8, ферритин 217, СОЭ 56. Фибриноген 4,4. Что делать?

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца. Есть жалобы? Анализы восстанавливаются от 1 до 3-х месяцев.

Добрый день. Это остаточные изменения после коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Любые лизаты бактерий вам не нужны (ирс-19, бронхомунал и так далее)