Расшифруйте анализ крови

Добрый вечер. Девочка 3,4 года Был конъюнктивит,капали глазки глазки ,спустя дня поднялась температура выше 39, положили в стационар .Спустя 5 дней выпивали, но дома появился кашель,насморк и температура выше 38. Ребёнок сам по себе игривый, аппетит хороший . Сдали кровь.

Здравствуйте. По крови инфекция бактериальная. Как вас лечили в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, поставили диагноз острая инфекция дыхательных путей. Лечение:амоксицилин,бифидумбактерин,ааскорутин,ингаляция ,орошение ротоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а что значит инфекция бактериальная ?как она протекает ? Это страшно ?

То есть необходимо пить антибиотик, чтобы пролечить ваше состояние сейчас.

Добрый вечер.
По оак лейкоцитоз 13.9х109/л, палочкоядерный сдвиг в сторону нейтрофилов( 3 палочки, с/я нейтрофилы боььше 60%), это указывает на бактериальные изменения в крови;
В крови также есть указание на дефицит жидкости в организме, увеличьте объем потребляемой жидкости до 100 мл/кг/сутки, ну и учитывая выше изложенные изменения я бы подкючила антибиотик, пробиотик параллельно.Промывание носа аквалор 4-5 раз в сутки.
Думаю изначально была аденовирусная инфекция, которая осложнилась бактериальной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а насколько это страшно ?такое часто у детей бывает ?

Достаточно часто, не страшно , если правильно повести ребенка.Подключите антибиотик , он уместен в данном случае, Т снижайте ибупрофеном по возрасту 150 мг ( 7.5 мл) 3-4 раза в сутки, обильно выпаивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, снижаю температуру ибупрофен юниор,завтра с анализами еду к врачу, потому что сама не знаю какой антибиотик

Выписка на руках? В стационаре уколы в/м делали? Сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, нет,уколы не делали . амоксицилин 3 рада в сутки,бифидумбактерин,аскорутин,ингаляция и орошение ротоглотки. Поставили диагноз:острая инфекция верхних дыхательных путей . Но такое ощущение ,что мы там ещё что-то поймали тк после выписки появились сопли и кашель не только ночью,но и днём . Кашель мокрый

Можно начать принимать панцеф 8 мг/кг /сутки, в 1 или 2 приема-это по 3.5 мл 2 раза в сутки, создайте возвышенное положение грудной клетки( на 15-20 градусов) и максимально выпаивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, я почитала ,что в антибиотике ограничения по возрасту до 12 дет . Дочке 3,4

Панцеф суспензия 100 мг в 5 мл -противопоказания возраст 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, поняла .спасибо)Я таблетки посмотрела .

Пожалуйста, выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, скажите.пожалуйста,а нужно ли ещё что для кишечника пить во время приема антибиотиков ?

Если малыш не склонен к запорам( пробиотики могут закрепить стул) , можно подкючить максилак по 1 саше 1 раз в сутки 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, нет,закреплять точно не нужно . Наоборот ,нужно что-то,чтобы ходить в туалет нормально

Принятый ответ

Препарат выбора форлакс по 1-2 пакета в сутки, растворить в 50 мл воды и выпаивать утром и вечером.

Добрый вечер. В общем анализе крови нейтрофилез и лимфопения, что говорит о бактериальной этиологии заболевания. СОЭ ускорена, это тоже признак воспаления. Остальные параметры соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да,сдавали- по моче отклонений нет

Антибактериальная терапия проводилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

амоксицилин 3 рада в сутки,бифидумбактерин,аскорутин,ингаляция и орошение ротоглотки. Поставили диагноз:острая инфекция верхних дыхательных путей . Но такое ощущение ,что мы там ещё что-то поймали тк после выписки появились сопли и кашель не только ночью,но и днём и температура выше 38. Кашель мокрый

К сожалению, такое возможно. Но без антибактериальной терапии сейчас не обойтись. Можно использовать Сумамед. Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 17 кг

Что сейчас беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, температура выше 38 ,насморк и кашель мокрый . Сразу же сдали кровь,это сегодняшний результат

Принятый ответ

Суточная доза с учётом веса 170 мг ( если рассматривать суспензию, в 5 мл которой содержится 100 мг, то ребенку в сутки нужно 8,5 мл) за 1 час до еды или через 2 часа после еды в течение 5 дней . Увеличьте питьевой режим, промывание носа солевыми растворами.

Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции( лейкоцитоз, нейтрофилия).
Вероятнее всего нужен снова курс антибиотика.
Какие жалобы на сегодняшний день? Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, вот поднялась температура выше 38,Появился насморк и кашель мокрый. Сразу же сдали кровь и вот сегодняшний анализ прикрепила

Тогда нужно подключать антибиотик.
Какой вес ребёнка?
Какие антибиотики пили ранее, кроме амоксициллина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, 17 кг. Никакие не пили ,это первые антибиотики за 3,5 года .

Принятый ответ

Клацид 125 мг/5мл
По 5 мл 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте. По крови есть признаки бактериальной инфекции. Какое лечение получал и получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, в стационаре амоксицилин 3 разав сутки,бифидумбактерин,аскорутин,ингаляция и орошение ротоглотки. Поставили диагноз:острая инфекция верхних дыхательных путей .потом выписка,Появился кашель ,насморк и менорея высокая температура и сегодня же сдавали кровь,вот вечером результат и пришёл. Но такое ощущение ,что мы в стационаре ещё что-то поймали … Кашель мокрый

Амоксициллина сколько дней принимали?