Консультация дерматолога /

Сыпь, быстро проходит — вопрос №839071

Здравствуйте, несколько дней назад без видимой причины появилась какая-то то ли сыпь, то ли раздражение/покраснение на руках. Зуда особо не было, в некоторых местах почесалось немного. Скорее было ощущение жжения. Через час все прошло. На следующий день повторилось, немного меньше, также быстро прошло. Два дня практически не было. Сегодня опять на одной руке появилось, не сильно, тоже прошло в течении часа. Аллергии не было никогда. Подскажите, пожал., что это может быть, очень волнуюсь((

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления крапивницы.в пищу ничего нового не употребляли?витамины не принимаете?из бытовой химии нет новых средств?
Принятый ответ
Клиент
Марина, принимаю железо, витамин С и витамины группы В шипучие

Венеролог, Дерматолог, Детский
Витамины могут давать высыпания.совет исключить их
Клиент
Марина, а аллергия модет так проявляться, что появляется раз в день и через час проходит?
Я и раньше их принимала, никогда ни на что не было аллергии((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может.может другого производителя витамины приобрели в этот раз.вообще В и С витамины это аллергены.бывает на них реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас показан курс антигистаминных-супрастин можно по 1т 2 р в день 7 дней.гипоаллергенная диета.
Клиент
Марина, я три дня пью Цетрин по 1 таб в день. Поменять на супрастин?
Скажите, а если я не аллергик, никогда не было вообще, может вот так внезапно появиться аллергия? Сейчас на животе еще заметила как сыпь мелкая, не очень заметная(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.может и впервые появиться реакция.продолжайте цетрин раз уже начали его принимать.гипоаллергенная диета обязательно.пропить курс адсорбентов можно-энтеросгель или лактофильтрум
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы советовала эти витамины отменить.
Клиент
Марина, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Причина есть всегда, вы могли не обратить на это внимание. Выполните клинический анализ крови. Начните приём антигистаминного препарата, строгая гипоаллергенная диета, исключить контакт с бытовой химией
Принятый ответ
Клиент
Сергей, кровь нидавно сдавала. Было повышено Соэ и незначительно лимфоциты, остальное норма.
Когда сдавала, сильно болело горло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с выполнения рекомендаций.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, крапивница, сейчас внутрь телфаст 180мг 1 р в день 7 дней, внутрь полисорб 7дней, гипоаллергенная диета, ничего острого, красного, мед, грибы, цитруса. Проверить биохимический анализ крови, хеликобактер, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ОАК в норме, только повышено соэ и незначительно лимфоциты. Биохимия в норме, немного повышен холестерин (5,28)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот из-за этих небольших отклонений монут быть и сыпь, необходимо снизить в питание жирного и жаренные продукты, скорее вы недавно болели по показателям, болели ли вы недавно? И был приём препаратов?
Клиент
Татьяна, две недели назад болело горло и насморк был. Как раз тогда сдавала кровь. Рассасывала Лизобакт. Еще гасто-г назначал Тримедат, его пила
Жареное и жирное практически не ем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если ранее подобного не было, то и один из препаратов мог дать отдаленную реакцию, проверить для исключения провокации глистную инвазию, лямблии, хеликобактер. Посмотрела ваши ответы коллеге, вполне возможно и на витамины, сейчас отменить их.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно аллергическая крапивница, если высыпания проходят самостоятельно. Вести гипоаллергенный быт, убрать бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, приём лекарственных препаратов, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета.
Наружно если высыпания не проходят используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 7 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 14-21 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это крапивница. Принимайте антигистаминные препараты (лоратадин или эриус) 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление крапивницы.