Консультация гинеколога /

Как принимать Лактинет-Рихтер если цикл неустоялся — вопрос №839438

10 марта начались первые месячные после родов. С момента родов к этому времени было почти 5 месяцев. Месячные длились дней 5 до 14 марта, потом пару дней не было выделений, на середине следующей недели пару дней мазануло немного, с 21 марта по 28 марта были выделения, в начале мажущие, потом поинтенсивнее, сильно как во время месячных не лило, но и были несколько дней, когда ежедневок не хватало, немного заливало. 28 была на консультации у гинеколога, она сдела узи. Сказала что выделений почти нет и что бы я начала пить Лактинет, что бы не допустить случайной беременности. 6 апреля к вечеру опять мазануло, вчера выделения стали поинтенсивнее, с сегодняшнего дня начались полноценные месячные. Что делать, можно продолжать принимать эту же упаковку Лактинет-Рихтер, или нужно было уже начинать новую, одинаковая дозировка гормонов во всех таблетках или дозировка меняется в зависимости от дня цикла?
И насколько вообще нормально такие аномальные маточные кровотечения. Мне 37, это 3 ребёнок. Раньше такого никогда не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сегодня можете начинать принимать новую упаковку лактинет и пить по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время. Грудью кормите? УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Галимат, у Лактинет-Рихтер разные дозировки в таблетках? Просто вроде на каждой написана одна дозировка, поэтому и не пойму, можно ли продолжать пить из этой упаковки. Или нужно бежать за следующей. Из-за чего такой цикл? Может нужны дополнительные анализы. УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вы уже начали их принимать? На какой остановились? Нет , дозировки в таблетках одинаковые, просто по нумерации они лежат.
Акушер, Гинеколог
Вы грудью кормите или нет? И когда перестали кормить?
Клиент
Галимат, принимаю как только врач прописала, с 28 марта, сегодня 12 таблетка. Грудью кормлю, но кормление смешанное, и уже начат прикорм.
Акушер, Гинеколог
поэтому у вас и такие выделения, так как на гв такой цикл характерный и плюс в первые три месяца приема кок идет адаптация организма и это тоже будет давать выделения. Тогда продолжайте по схеме принимать лактинет в непрерывном режиме каждый день пьете. За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, вчера мазало немножко, спала с ежедневной, проснулась, от того что поняла, сейчас протирку, и вставила томпон. С учётом того что первые месячные пришли 10.03 это скорее всего как раз гасился новый цикл, а в том месяцы были аномальные кровотечения в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимаете ОК,то продолжайте прием до конца упаковки.
Это может быть проявлением побочного эффекта.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем это должно пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дозировка во всех таблетках одинаковая. Но начать прием лучше новую пачку, чтобы пропить полный курс и не запутаться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Сейчас надо продолжать упаковку до конца и дальше следующую по схеме. Дозировка одинаковая во всех таблетках. На первых упаковках КОК в принципе такие выделения могут быть, организм адаптируется к препарату. Плюс Вы кормите грудью, от этого тоже гормональный фон ещё не устойчивый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Лактинет и его аналог чарозетта это единственный КОК разрешённый к использованию у кормящих.
Но у него есть и недостатки, а именно-ациклические кровянистые выделение первые три месяца приёма.
Так что пугаться этого, не стоит, это ожидаемый побочный эффект.
Если оральная контрацепция Вам предпочтительра, тогда нужно продолжить приём, через 3 Мес цикл нормализуется.