Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов после диспансеризации — вопрос №839519

В анализах есть показатели превышающие нормы. С чем это может быть связано? Холестерол общий 6.24 ммоль/л, Эпителий: плоский ↑ 15.0 клет/мкл, Лимфоциты, % (LY%)- 39,1%. Мужчина, 35 лет. 3 недели принимает лекарства Аэртал по 1 таблетки в день и Медокалм по 2 таблетки в день.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, мужчина курит? Какой обхват талии?
Клиент
Анастасия, курит айкос, обхват талии так не могу сказать, но конечно не маленький размер 56 носит. рост 182, вес 117. Больше чем нужно.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я понимаю, но должна была уточнить
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Давление норма у него?
Клиент
Анастасия, да каких то сильных отклонений не наблюдалось, очень редко бывало 140/94
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Что касается, эпителия плоского в моче и процентное содержание лимфоцитов-это незначительное изменения показателей.
Конечно, что ему необходимо ?адекватную физическую нагрузку, нормализация сна если он нарушен, ликвидировать стресс
Набрать можно Средиземноморская диета,прочитать про нее, смысл в том, что употреблять много овощей фруктов и зелени, морепродукты и рыба, мясо можно, но нежирные сорта максимум 2 раза в неделю, пить много
Можно омегу3 1000 мг в первом половине дня (или препарат омега-3 1 к 2 раза в день).
Я бы сделала ещё узи органов брюшной полости и предстательной железы, сдала кровь на вит д3 срб и мочевую кислоту
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Экг ещё снять
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И в план поставьте ему уздг сосудов шеи