Гормоны в постменопаузе
Женщина, 58 лет. Вес не снижается при интенсивных физических нагрузках,стрессе на работе и при голодном состоянии. Врач посоветовал сдать кровь на гормоны,проверить баланс.Прокомментируйте пожалуйста)
Здравствуйте, Юлия.
По представленным анализам полный порядок.
Расскажите немного про характер вашего питания.
анализы Т3 Т4 ТТГ не сдавали?
Виктория, этот вопрос про маму, ей 58 лет.
В течении рабочего дня утром ест творожок,в течении дня кофе примерно 3 чашки (эспрессо),и легкий ужин. На выходных расслабляется и ест более-менее нормально,пьёт воду,ест сладкое.
ТТГ 1,596 мкМЕ/мл
С возрастом тема похудения становится настоящим полем битвы. Всему виной снижение метаболизма.
Скажите рост,вес вашей мамы
Виктория, 155 см и 51,5 кг
Всегда вес был 49 кг.
Принятый ответ
По индексу массы тела 21.2 - Норма
Если цель - стройность и возврат в комфортный вес, то рекомендую в этом случае Интервальное голодание. 18 часов голода в сутки, с разрешением кофе без сахара и воды и 6 часов приема пищи. + одновременный прием добавок
1)Магний B6 (6-8 таблеток в сутки, суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды)
2) Витамин D3 2000IU + K2
3) Омега 3 (EPA + DHA в сумме 2 грамма в день)
+ легкий фитнес
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови гормональный фон в порядке. Уровень гормонов соответствует возрасту.
По индексу массы тела признаков ожирения нет. Сейчас вес 51 кг, раньше был 49 кг, прибавка за какое время произошла? Если за 1 - 2 года это не страшно.
С возрастом снижается интенсивность обмена веществ, и всё ,что съедается откладывается в запас.
Включите в рацион больше овощей и фруктов, выпивать воды не менее 2 литров в день, следить за количеством употребляемого сахара (не больше 6 чайных ложек в день), длительное голодание в таком возрасте я бы не рекомендовала. Лучше регулярные лёгкие физические упражнения, пешие прогулки каждый день, если есть такая возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, соответствует возрасту.