За 6 месяцев, ангина 4 раза

Месяц прошел после лечения,принимала Зиннат, вновь заболело горло. Сильные боли при глотании слюны и пищи, температуры нет. Небольшая слабость. Пожалуйста подскажите лечения с антирецетивной гарантией.

Анастасия, ангина официально ставится только после взятия специфических мазков.Можеь быть у Вас просто было обострение хронического тонзиллита?Можете приложить фото горла?

Яна, фото приложила. Первый раз было с температурой и диагноз ставил врач. Последующие рецедивы были без температуры, к врачу не обращалась

И если говорить о ангине-она всегда даёт температуру!

Анастасия, сейчас на фото ангины нет.Беспокоит только боль в горле?Насморка нет?

Яна, периодически закладывает нос, но без жидких выделений из носа

ок, поняла Вас.В таком случае сейчас лечение такое: доритрицин рассасывать по схеме, Тонзилгон по 30 капель 3 раза в сутки, полоскание горла раствором ОКИ при выраженной боли.Курс Бронхомунала(по 1 капсуле утром строго натощак) 10 дней.Если через месяц или более обострение снова случится - сдавать посев из носоглотки на флору.Антибиотик сейчас не пить.Этим Вы только ухудшаете!

Яна, спасибо большое!

Принятый ответ

Анастасия, будьте здоровы:)

Здравствуйте, никто не даст гарантий что повтора не будет.
У вас судя по всему есть ослабление иммунитета.
Не при каждом воспалении нужен антибиотик, а только при бактериальном.
Витамин Д у вас в норме?
Кровь на асло рф и СРБ сдавали?

Мария,я не сдавала этих анализов.