Микоплазмоз

Нахожусь далеко в командировке, подруге пришли анализы с диагнозом микоплазмос, какие лекарства можно пропить для профилактики/лечения, т.к. к врачу попасть на обследование нет возможности.

Здравствуйте! Ей пропить или вам? Жалобы есть у неё?

Галимат, здравствуйте. Мне, т.к. у нее есть возможность получить консультацию врача и пройти лечение. А у меня такой возможности нет, только заказать лекарства могу.

Принятый ответ

Микоплазмоз лечится антибиотиками, в вашем случае таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней .

Галимат,
1) нужно ли пропивать после антибиотиков противогрибковое
2) применение мази при отсутствии каких либо признаков куда и как?
3) где можно узнать разрешены ли эти лекарства в возу в ЕС и Виликобританию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Пропейте курс доксициклина ( юнидокс солютаб) 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Нужно определиться, какой микоплазмоз выявлен. Если mycoplasma hominis- лечение нужно только человеку, у которого есть симптомы заболевания. Если выявлена mycoplasma genitalium- это иппп, лечение нужно обоим партнёрам вне зависимости от клинических проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте.т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней.контроль излеченности через 45 дней от последнего приема таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выявлена микоплазма гениталиум: юнидокс салютаб (доксициклина моногидрат) 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Если микоплазма хоминис и жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая именно микоплазма выявлена? Лечение требует только микоплазма гениталиум - доксициклин 100мг 1 таблетка 2 раза в сутки 10 дней, на 10й день однократно 1 капсула флюконазол 150мг

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Какая микоплазма обнаружена у подруги? Хоминис или гениталиум?