Консультация проктолога /

Боль в заднец проходе — вопрос №841020

Добрый день! Беспокоит боль в заднем проходее. Во время акта дефекации и после, чувство распирания, жжения и тупой боли. Еще в последнее время появились запоры и боль в пояснице. Подскажите с чем может быть связано это? Сдала анализы крови и мочи. В норме.

Хирург
Здравствуйте, Елена.
Как давно у Вас данные симптомы?
Кровь, слизь во время дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, беспокоит симптомы неделю..крови и слизи нет
Хирург
Елена, по симптомам можно предположить обострение внутреннего геморроя или проктит
Попробуйте полечиться консервативно :
-свечи постеризан 1св 2р.д 7-10дн в прямую кишку
-мазь релиф адванс 2р.д на область ануса и анальный канал 7-10дн.
-Детралекс1000мг 1р.д 1мес
-диета, стол 3по Певзнеру.
-если дискомфорт будет сохраняться на фоне лечения, обратитесь к проктологу очно.
Будьте здоровы!
Проктолог
Добрый день Елена.
Подобные проявления возможны при хронической анальной трещине.
Однако Вы не указали свой возраст. Поэтому следует учитывать, что рак прямой кишки может протекать с аналогичными проявлениями.
И в том и в другом случае нужно обратиться для очного осмотра проктолога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. С учётом того что вы описываете возможно анальная трещина. Но лучше всего не гадать а обратиться на прием к проктологу или хирургу для осмотра и определения тактики лечения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Чтобы конкретнее определиться с ситуации нужно визуально осмотреть заинтересованную область, нужно сходить к проктологу. Пока рассказываете симптомы либо внутреннего геморроя обострения либо анальной трещины. Стоит диету держать исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь). Причиной всему запоры накануне, нужно сейчас их предупредить, пить больше жидкости, принимать слабительный препарат форелекас или подобное. Стараться не тужиться во время дефекации. И стоит так же свечи нотальсид ставить курсом. будьте здоровы