Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку — вопрос №841487

Добрый день! Ребенку 2 мес полных, планируем сделать прививку от Гепатита (вторую дозу). Первую дозу сделали в роддоме. Смущают анализы, моча кислая и кровь будто не в норме некоторые показатели. Можно ли сделать прививку с такими анализами?

Педиатр
Регина, добрый день.
А анализы сможете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сайт не подгрузил файлы. Сейчас еще раз загрузила, взгляните пожалуйста
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Кровь и моча неплохие. Можете вакцинироваться
Педиатр
У деток на ГВ моча может иметь более кислую реакцию, особенно если накануне Вы кушали какие-то продукты, которые повышают кислотность.
Самое главное, что нет никакого воспалительного процесса
По общему анализу крови:
- лейкоциты норма
- эритроциты. гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, значит, нет анемии у малыша и нет латентного дефицита железа
- тромбоциты норма до 500 -у нас показатель повышен, но это очень частое явление у детей грудного возраста. потому что мы НЕ допаиваем их водичкой. кровь чуть гуще, поэтому как только мы введем прикорм и воду в рацион ребенка, то этот показатель стабилизируется
- нейтрофилы в % снижены, лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови всех деток до 4-5 лет, такая норма
Анализ крови в целом хороший, как и анализ мочи, противопоказаний для вакцинации второй дозы гепатита по их результатам нет. Представлены возрастные особенности