СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты УЗИ

Добрый день! Дано: Январь цикл 31 день Февраль 32 дня Март 25 дней Перед новым годом переболела гриппом типа А и инфекционным мононуклезом, до этого цикл был 27 дней стабильно, короли гормоны. Пытаемся зачать с мужем ребёнка. После неудачных 2 месяцев, я посетила гениколога, мне сказали, что у моего фолликула нет кровотока и, вероятно, что овуляция не происходит. Первый день последнего цикла 28 марта, т.е. сейчас 14 день цикла. Толщина эндометрия 8 мм. Доминантный фолликул 14 мм, остальные до 4 мм. Для 14 дц это ненормально сказали. Идёт ли речь о поздней овуляции или о возможном бесплодие? Результаты узи прикрепляю. Назначены анализы: прогестерон, тестостерон, ФСГ, экстрадиол, пролактин, ЛГ, АМГ. Интересует ещё мнения, бежать ли к репродуктологу. Тестами овуляцию отловить не получается (недостаточно яркие).

10 Апреля 2022·Просмотров: 334·Маргарита, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь сдайте кровь на прогестерон на 19-21 день цикла. Если он будет более 30, то овуляция у вас есть

Не расстраивайтесь. Абсолютно здоровой паре даётся год на самостоятельное зачатие

Принятый ответ

Здравствуйте , цикл у Вас вариабельный, но регулярный, 2 месяца - очень мало, по кровотокам в фолликуле таких выводов не делают. Надо повтоить УЗИ через неделю и подтвердить овуляцию уже по жёлтому телу , про бесплодия говорят , когда год регулярной половой жизни не приносит успеха в беременности, сейчас это вообще некорректно говорить.

Принятый ответ

Добрый день.
Пока о бесплодии говорить рано.
Необходимо действовать стать анализы в первую очередь.
Относительно овуляции, то возможно она действительно поздняя , можно отслеживать тестами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция у Вас может происходить и на 17/18 день цикла при Вашей продолжительности. Совершенно рано делать выводы о наличии патологии.
Тем более не так давно Вы довольно серьёзно болели, после болезни в норме проскакивают ановуляторные циклы.
Необходимо повторить фолликулометрию на 20 день цикла, посмотреть есть ли жёлтое тело.
А также нужно сдать кровь на прогестерон, но не ранее чем через 6 дней после овуляции, иначе будет диагностически недостоверным при Вашем колеблющемся цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, о бесплодии говорить ещё рано ,сдайте анализы, отслеживайте овуляцию,можно тесты делать, или фолликулометрию,скорее всего у вас овуляция поздняя,пусть муж сдаёт на спермограмму

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.