Восполение во влагалище во время беременности

Добрый день! Заканчивается 16 неделя беременности. Беспокоит зуд и жжение в области влагалища, светло-жёлтые выделения из влагалища. Сдала анализ "фемофлор 16 показателей". Результат анализа прикладываю. За неделю до сдачи анализа прошла лечение Флуомизином в течение 10 дней. Прошу прокомментировать результаты анализа и порекомендовать лечение.

Здравствуйте Камилла,
У вас кандидоз - молочница,
Нужно использовать свечи Пимафуцин 6 дней, зуд и выделения закончатся

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам есть кандиды и уреаплазма.
Рекомендую вам прием вильпрофена 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте! Уреаплазма условно- патогенная флора, лечить нужно молочница, свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней , затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте!

А посев на флору из влагалища когда сдавали? Есть результаты?

Араксия, добрый день! Посев на флору прикрепила, его сдавала тоже после лечения свечами.

Это не посев, а мазок на флору.
Посева нет на руках или в обменной карте?

Араксия, прикрепила посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если есть жалобы, необходимо лечение
Рекомендую:
1. Вильпрафен по 1 таб. 2 раза в день 10 дней +пробиотики (Бифидумбактерин, Бак сет)
2. Свечи Пимафуцин 1 раз в 6 дней.
3. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
4. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиеничекие прокладки, синтетическое белье.